Kontakt

Büro Berlin

Nationale Gesundheits-AKADEMIE NGA GmbH
Leipziger Straße 116
10117 Berlin

Telefon: 49 30 652 126 200
info@ng-akademie.de
www.ng-akademie.de

Büro Weimar

Nationale Gesundheits-AKADEMIE NGA GmbH
Rießnerstraße 12B
99427 Weimar

Telefon: +49 3643 2468 156
Telefax: +49 3643 2468 31

Newsletter abonnieren

Bleiben Sie auf dem Laufenden und abonnieren Sie unseren Newsletter:

Was ist die Summe aus 8 und 1?

Hinweis: Die von Ihnen angegebene Adresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters genutzt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Kontaktformular

Bitte füllen Sie die mit * markierten Pflichtfelder aus. Diese Informationen benötigen wir, um Ihr Anliegen zu bearbeiten.

Bitte rechnen Sie 2 plus 7.

Unser Team

René Thäsler

René Thäsler
Geschäftsführung

Tel. +49 30 652 126 200
Mobil. +49 152 01 55 39 70
E-Mail. rene.thaesler@ng-akademie.de

Kerstin Paradies

Kerstin Paradies
wiss. Projektmanagement für Pflege & med. Assistenzpersonal

Tel. +49 30 652 126 200
Mobil. +49 0174 922 10 79
E-Mail. kerstin.paradies@ng-akademie.de

Mirko Laux

Mirko Umberto Laux
Projektmanagement und Bildungsreferent für Pflege & med. Assistenzpersonal

Mobil. +49 1523 468 64 49
E-Mail. mirko.laux@ng-akademie.de

Thomas Cleemen

Thomas Cleemen
Projektmanagement und Sponsorenbetreuung

Tel. +49 3643 2468 112
Mobil. +49 173 268 312 0
E-Mail. thomas.cleemen@ng-akademie.de

Johanna Backoff

Johanna Backoff
Projektmanagement

Tel. +49 3643 2468 156
E-Mail. johanna.backoff@ng-akademie.de

Jessica Thomas

Jessica Thomas
Projektmanagement und Sponsorenbetreuung

Tel. +49 3643 2468 150
Mobil. +49 173 473 8646
E-Mail. jessica.thomas@ng-akademie.de

Jessica Thomas

Christin Steinlein
Projektassistenz

Tel. +49 3643 2468 129
E-Mail. christin.steinlein@ng-akademie.de

Bettina Busch

Bettina Busch
Finanzbuchhaltung

Tel. +49 3643 2468 125
E-Mail. bettina.busch@ng-akademie.de

Kerstin Paradies

Gabriele Gruber
freie wiss. Mitarbeiterin

E-Mail. kontakt@gabriele-gruber.de

Anna Lüdecke

Anna Lüdecke
Social Media und Kommunikation

E-Mail. info@ng-akademie.de