Kontakt

Büro Berlin

Nationale Gesundheits-AKADEMIE NGA GmbH
Leipziger Straße 116
10117 Berlin

Telefon: 49 30 652 126 200
info@ng-akademie.de
www.ng-akademie.de

Büro Weimar

Nationale Gesundheits-AKADEMIE NGA GmbH
Rießnerstraße 12B
99427 Weimar

Telefon: +49 3643 2468 156
Telefax: +49 3643 2468 31

Newsletter abonnieren

Bleiben Sie auf dem Laufenden und abonnieren Sie unseren Newsletter:

Bitte rechnen Sie 1 plus 8.

Hinweis: Die von Ihnen angegebene Adresse wird ausschließlich für den Versand des Newsletters genutzt. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte unserer Datenschutzerklärung.

Kontaktformular

Bitte füllen Sie die mit * markierten Pflichtfelder aus. Diese Informationen benötigen wir, um Ihr Anliegen zu bearbeiten.

Bitte addieren Sie 9 und 4.

Unser Team

René Thäsler

René Thäsler
Geschäftsführung

Tel. +49 30 652 126 200
Mobil. +49 152 01 55 39 70
E-Mail. rene.thaesler@ng-akademie.de

Kerstin Paradies

Kerstin Paradies
wiss. Projektmanagement für Pflege & med. Assistenzpersonal

Tel. +49 30 652 126 200
Mobil. +49 174 922 10 79
E-Mail. kerstin.paradies@ng-akademie.de

Johanna Backoff

Johanna Backoff
Projektmanagement
Teilnehmer*innen- & Referent*innenbetreuung

Tel. +49 3643 2468 156
E-Mail. johanna.backoff@ng-akademie.de

Jessica Thomas

Jessica Radestock (geb. Thomas)
Projektmanagement und Sponsorenbetreuung

Tel. +49 3643 2468 150
Mobil. +49 173 473 8646
E-Mail. jessica.thomas@ng-akademie.de

Jessica Thomas

Christin Steinlein
Projektmanagement und Podcastmanagement

Tel. +49 3643 2468 129
E-Mail. christin.steinlein@ng-akademie.de

Jessica Thomas

Jessica Maaßen
Projektmanagement

Tel. +49 3643 2468 125

Mobil. +49 173 6469 601

E-Mail. jessica.maassen@ng-akademie.de

Thomas Cleemen

Thomas Cleemen
Projektmanagement und Sponsorenbetreuung

Tel. +49 3643 2468 112
Mobil. +49 173 268 312 0
E-Mail. thomas.cleemen@ng-akademie.de

Bettina Busch

Bettina Busch
Finanzbuchhaltung

Tel. +49 3643 2468 145
E-Mail. bettina.busch@ng-akademie.de

Mirko Laux

Mirko Umberto Laux
freier pädagogischer Mitarbeiter | Kurse

E-Mail. mirko.laux@ng-akademie.de

Kerstin Paradies

Gabriele Gruber
freie wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail. kontakt@gabriele-gruber.de